Ужесточение правил репатриации в Сингапуре, чего ждать морякам

Раннее «облегченные» правила для смены экипажа в Сингапуре начинают ужесточать. Связано это с повторной вспышкой COVID-19 в мире. Власти Сингапура решили ужесточить правила смены экипажа. Морское и портовое руководство составило новые рекомендации и настоятельно советует менеджерам, агентам и судовладельцам следить за их исполнением. В чем же заключаются новые меры предосторожности?

При списании моряка с судна:

  1. Моряк не имеет право сходить на берег с судна в течение 14 дней до репатриации.
  2. В течение этих 14 дней у моряка не должно быть симптомов ОРВИ
  3. Не позднее, чем за 24 часа, моряк должен получить заключение врача. Врач должен указать, что состояние моряка позволяет ему совершить поездку домой.

Для прибывающих на судно:

  1. Домашняя изоляция в течение 14 дней. С запретом выхода даже в магазин. Нельзя так же контактировать с членами своей семьи.
  2. Если моряк живет не один, позволяется изолироваться в отдельной комнате.
  3. Дважды в день моряк должен измерять температуру и записывать показатели в журнал. Этот журнал могут потребовать власти при посадке на судно.
  4. Если рейс задерживается, работник должен продолжать изоляцию, вплоть до выезда за пределы своей страны.
  5. Агент должен знать условия проживания моряка, если у него нет возможности изолироваться от семьи в отдельной комнате с туалетом, компании рекомендуется найти для будущего работника подходящее помещение.
  6. Агенту рекомендуют проверять ежедневно соблюдение моряком вышеперечисленных правил.
  7. Трансфер как на судно, так и в аэропорт по предписанию должен быть прямым, без пересадок и остановок.
  8. Не позднее, чем за 24 часа до вылета делают ПЦР тест, моряка осматривает врач и выдает справку, что работник может совершить поездку.