Открытие лаборатории на Филиппинах должна упростить ротацию моряков

Все знают, что всемирный карантин очень осложнил жизнь морякам. Они оказались фактически заперты на судах, без возможности вовремя отправиться на такой необходимый отдых. Власти Филиппин стараются упростить жизнь своим и иностранным работникам морской отрасли.

Сейчас на Филиппинах для смены экипажей открыты 3 порта – Манила, Капинпин и Субик-Бей. Помимо пунктов для ротации, правительство инициировало создание «зеленой полосы» именно для моряков, которая ускорит смену. На данный момент такие перемены работают. За последние 4 месяца, в один только порт Манилы, зашло около 1000 судов для замены экипажа.

Создание лаборатории должно еще больше ускорить этот процесс. В чем же особенность этого нововведения. Да, здесь действительно тестируются работники именно морской отрасли на короновирус. Таких тестов в день проводится около 2000, результаты получают через 24- 48 часов. Но, чтобы еще ускорить оформление документов, в комплекс входят дополнительные офисы. Управление морской промышленности, иммиграционное бюро, карантинное бюро, таможенное управление и береговая охрана Филиппин. Такой подход очень упрощает обработку запросов на поездки для моряков.