Дистанционка добралась до моряков

Уроки в реальном времени прямо в рейсе. Вот долгожданная новинка от поставщика спутниковой связи Inmarsat. Проект стал результатом совместной работы с британской компанией по морскому обучению Tapiit Live. Тестировать «дистанционку» будут в ближайшее время. Онлайн обучение станет доступно на 10000 судах, на платформе Fleet Xpress.

О таком способе подачи информации думали довольно давно. Но очень большими были бы затраты на интернет, с достаточной скоростью для трансляции таких тяжелых файлов. Потому думали, что, по самым скромным подсчетам, онлайн уроки на судах станут реальностью лет через 10. Но компания Tapiit Live решила эту проблему существенно раньше.

Вот, что сказал Ричард Тернер, генеральный директор Tapiit Live:

«Теперь мы готовы поставить эту услугу на 10 000 судов. Компания проделала большую техническую работу, чтобы сжать размер файлов видео, аудиозаписей и презентаций для потоковой передачи в реальном времени».

Данный проект должен сэкономить довольно много времени и средств судовладельцам и самим морякам. Ведь 80% денежных затрат приходится не на само обучение, а на билеты и проживание. Так же существенно экономиться время, ведь уроки можно проходить прямо на судне, в свободное от работы время.

Занятия планируют транслировать из студий в Ливерпуле и Индии. Скоро планируется открыть офисы так же в США и Сингапуре.