Смерть в море по неустановленной причине

Расследование проводилось в Испании, в результате суицид был назван как одна из возможных версий. На самом деле моряк упал за борт и утонул. Конечно, возможно, он мог прыгнуть и сам. Именно это «возможно» судовладелец и решил взять за причину смерти.

Конечно, такая версия играла совсем не на пользу семье погибшего. Родственникам было отказано не только в компенсации, но и в возмещении похоронных расходов.

Расследование в Испании не очень-то и проводилось, а потому начав работать над делом морским юристам «Джи энд Джи» не хватало фактического материала, исходя из документов, не было понятно, почему на самом деле моряк оказался за бортом. Был применен метод отрицания, искали любые изъяны в расследовании. И такой подход оказался очень эффективным.

Сторона судовладельца наняла крупную юридическую фирму для переговоров. Изначально была предложена незначительная сумма в 8000$, но она совсем не устроила семью погибшего. После долгих переговоров был найден компромисс. В итоге судовладелец согласился и выплатил 52000, данная сумма утроила родных. Потому на ней и остановились