Компенсация за травму головы в море – 140 000 $

Особенность деятельности морских юристов заключается в том, что каждый случай уникален, и к решению вопроса каждого клиента нужно подбирать индивидуальный подход. Казалось бы, есть определенные категории – невыплата заработной платы, получение травмы, заболевание, или пропажа моряка без вести, но даже если случаи, на первый взгляд, и похожи, в решении вопроса невозможно идти по накатанному пути.

В качестве примера можно привести ситуацию, когда обращение за юридической помощью изначально не предполагало выплату компенсации, но в результате выявленных последствий травмы, моряк получил денежную выплату.

В рейсе моряк попал в больницу с переломом ключицы и ударом головой

Находясь в больнице, наш будущий клиент узнал о юридической фирме «Джи энд Джи». Пару месяцев он искал информацию, обдумывал свое намерение, вышел даже на представителя ITF, который посоветовал ему обратиться за помощью в нашу юридическую фирму. В это время он напрямую общался с P&I корреспондентом, результата не было. Тогда моряк решил обратиться за специализированной помощью.

При обращении к нашим специалистам выяснилось, что в рейсе он сломал ключицу, ему оказали необходимую медицинскую помощь, поставили железо, на момент обращения перелом уже сросся. Также выяснилось, что в момент происшествия произошел удар головой, и выбило несколько зубов, компания оплатила лечение зубов и считала свои обязательства выполненными.

Экипажу судна KENAN METE грозит тюрьма в Египте

Казалось бы, причин для получения компенсации больше нет. Однако, в процессе работы выяснилось, что последствия удара головой не изучены, а они были и сказались на состоянии здоровья нашего клиента. Его мучили постоянные головные боли, головокружение, тошнота, также присутствовали другие симптомы. Естественно, внимание на это со стороны компании и страховой не обращалось.

Последствия травмы головы оценили в 140 000 $

Специалисты юридической фирмы в переговорах с компанией указали на полученную травму и ее последствия и потребовали проведения дополнительных медицинских обследований.

Ответ морского юриста на вопрос: как увеличить размер компенсации?

Юридической фирмой «Джи энд Джи» была доказана травма головы, на которую первоначально не обращалось внимание.

Кроме того, максимальный размер компенсации на момент получения травмы был установлен один, а за время ведения дела сумма выплаты увеличилась на несколько десятков тысяч долларов.

Специалистам юридической фирмы «Джи энд Джи» удалось добиться выплаты компенсации, установленной не на момент получения травмы, а увеличенной суммы, установленной на момент выплаты моряку компенсации, которая составила 140 000 $.

Таким образом, неправильные действия моряка чуть было не лишили его права на получение компенсации. Стоит заметить, что поставленный диагноз, а также каждое слово и каждая запятая в заключении играет важную роль в получении компенсации.