Как фермер в море сходил

Жил себе, не тужил один фермер. Выращивал свинок, продавал мясо. Друг его работал боцманом. Со стороны профессия моряка выглядит очень привлекательно. Бескрайние морские просторы, хорошие заработки, далекие страны… И как-то в разговоре закадычный друг возьми да предложи, а не вкусить ли фермеру морской романтики.

Жил себе, не тужил один фермер. Выращивал свинок, продавал мясо. Друг его работал боцманом. Со стороны профессия моряка выглядит очень привлекательно. Бескрайние морские просторы, хорошие заработки, далекие страны… И как-то в разговоре закадычный друг возьми да предложи, а не вкусить ли фермеру морской романтики. Давай мол, сделаем тебе документы матроса и иди-ка ты в море. А там решишь, может возвращаться к свиньям и не захочется.

Как ни странно, а дело разговорами не закончилось. Уж очень фермеру захотелось сменить вид, с сельского на морской. И они с другом-боцманом находят возможность отправить его в далекое плаванье, подальше от свинок.

В первом же рейсе новоиспеченный матрос ломает обе ноги. Неприятно и совсем не интересно любоваться видами со сломанными ногами, можно начинать сетовать на судьбу и невезение. Но, как и все фермеры, наш будущий клиент человек деловой и пошел с контрактом искать юридическую помощь. Так он и стал сотрудничать морской юридической фирмой «Джи енл Джи». Компенсация за травму составила 90 000 долларов США. Поломанные ноги срослись, и клиент полностью восстановился. А его друг сказал, что этот рейс принес ему больше денег, чем получил он, работая боцманом несколько лет.